Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа №22»

Адрес456544, Челябинская область, Коркинский район, поселок Роза, пер. Котельный, 2

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Для записи ребенка в 1 класс родителям (законным представителям) ребенка необходимо:

1. В срок до 1 апреля текущего года ознакомиться с информацией о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями населенного пункта на сайте Управления образования администрации Коркинского района https://uokorkino.educhel.ru/.

2. Ознакомиться с информацией, опубликованной на официальном сайте конкретной образовательной организации:

• о правилах приема в образовательную организацию;
  • о количестве мест в первых классах.

3. В установленный период приемной кампании подать заявление на обучение в образовательную организацию по установленной образовательной организацией форме одним из способов:

• лично (очно) в образовательную организацию;
  • с использованием функционала регионального портала ГИС «Образование в Челябинской области».
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (путем сканирования или фотографирования документа на бумажном носителе) посредством электронной почты или иным способом с использованием сети Интернет.

4. В период приемной кампании, когда подано заявление, посетить образовательную организацию с целью предоставления к заявлению копий следующих документов (с предъявлением их оригиналов):

• копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;
  • копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту регистрации на закрепленной за образовательной организацией территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае подачи заявления в первый период приемной кампании или в случае использования преимущественного права);
  • справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родитель (законный представитель) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

5. В случае отсутствия мест в образовательной организации обратиться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по адресу г.Коркино, ул. Маслова, 17 (кабинет № 22).

Документом, подтверждающим зачисление ребенка в образовательную организацию, является распорядительный акт (приказ) образовательной организации о приеме на обучение ребенка, изданный на основании заявления родителя (законного представителя) ребенка, поданного одним из указанных в пункте 3 данной памятки способом и предоставленных копий документов, перечисленных в пункте 4 данной памятки.

Приказ от 15.12.2020г. № 338 "О подготовке в приемной кампании 2021-2022учебный год в ГИС "Образование Челябинской области"

Приказ от 01.03.2021 № 78 "О порядке приема в первый класс детей в возрасте младше 6,6 и старше 8 лет"

Дата публикации — 15.01.2021